8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег, если оплаченную услугу не оказали?

Я приобрел 2 дня назад симкарту МТС для юсбмодема для пользования интернет, мне указали сумму 350 рублей, я её оплатил и заполнил необходимые документы, придя домой обнаружил,что карта не активна, я поехал назад в магазин и мне сказали,что нужно доплатить ещё 200 рублей и карта активируется, я доплатил,но взял телефон проавца на всякий случай, придя домой обнаружил,что карта не работает, я позвонил продавцу,на что он мне ответил,что он сделал запрос в службу поддержки и те в течении 24 часов всё исправят.Но прошло 48 часов и карат не работает, я опять позвонил продавцу и он мне сказал. что нужно ещё 20 рублей доплатить и только в следующем месяце будет интернет, а за этот нужно опять заплатить 570 рублей. Деньги не возвращают,говорят пишите претензию,мы отправим её в Москву и тогда там решат что делать. Что делать мне?

Показать полностью
, Иван Александрович, г. Орел
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги не возвращают, говорят пишите претензию, мы отправим её в Москву и тогда там решат что делать. Что делать мне?

Рекомендую направить претензию на основании статей 12, 29 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денежных средств. В случае отказа по истечении 10 дней Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением с теми же требованиями, но дополнительно сможете требовать компенсацию морального вреда, штраф, неустойку, судебные расходы

1
0
1
0
Иван Александрович
Иван Александрович
Клиент, г. Орел

Уважаемая Елена, судиться за 570 рублей считаю лишней тратой времени, подскажите как грамотно написать претензию. С уважением Иван.

Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018