Как потребовать возврат денег, если оплаченную услугу не оказали?

Я приобрел 2 дня назад симкарту МТС для юсбмодема для пользования интернет, мне указали сумму 350 рублей, я её оплатил и заполнил необходимые документы, придя домой обнаружил,что карта не активна, я поехал назад в магазин и мне сказали,что нужно доплатить ещё 200 рублей и карта активируется, я доплатил,но взял телефон проавца на всякий случай, придя домой обнаружил,что карта не работает, я позвонил продавцу,на что он мне ответил,что он сделал запрос в службу поддержки и те в течении 24 часов всё исправят.Но прошло 48 часов и карат не работает, я опять позвонил продавцу и он мне сказал. что нужно ещё 20 рублей доплатить и только в следующем месяце будет интернет, а за этот нужно опять заплатить 570 рублей. Деньги не возвращают,говорят пишите претензию,мы отправим её в Москву и тогда там решат что делать. Что делать мне?

, Иван Александрович, г. Орел
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги не возвращают, говорят пишите претензию, мы отправим её в Москву и тогда там решат что делать. Что делать мне?

Рекомендую направить претензию на основании статей 12, 29 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денежных средств. В случае отказа по истечении 10 дней Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением с теми же требованиями, но дополнительно сможете требовать компенсацию морального вреда, штраф, неустойку, судебные расходы

Иван Александрович
Клиент, г. Орел

Уважаемая Елена, судиться за 570 рублей считаю лишней тратой времени, подскажите как грамотно написать претензию. С уважением Иван.