Можно ли не платить штраф при отсутствии денег и нарушении условий пребывания в РФ?

Мой муж находится РФ уже второй месяц.он не может уехать потому что нет денег и работать тоже не может не патента по истечении срока его депортируют да но денег нет.ему ещё и штраф платить надо и сколько а если нет денег то что

, игорь, Самара-Тольятти
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

если супруг не имеет денег. Он может не платить. Но у него в последствии могут вогникнуть сложности при въезде в РФ.