Можно ли маленького ребенка перевозить в трехместной газели?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, можно ли перевозить ребенка (2годика) в газели 3-х местной?

.

, Алла, г. Брянск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Можно,  но только с использованием специальных удерживающих систем (устройств).

п. 22.9 ПДД

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.