Могу ли я дальше работать лаборантом в данном случае?

Здравствуйте. Я 16 декабря 1995г закончила медицинское училище по специальности сестринское дело. 1996г в УПК города Красноярска прошла специализацию по направлению "Лаборант клинической лаборатории" с 16.01 по 09.04.1996.

Была принята на работу с 20 декабря 1995 года лаборантом и по настоящее время работаю по этой специальности. Каждые 5 лет проходила повышение квалификации. Последний сертификат специалиста был получен мной 28 марта 2014 года. Сейчас на работе сказали, что следующий сертификат я не имею права получить и не могу в дальнейшем работать лаборантом, а также предложили переучиться и получить сертификат медицинской сестры.

, Наталья, г. Норильск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для работы лаборантом в соответствии с  Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н предъявляются следующие квалификационными требования: среднее профессиональное образование по специальности «Лабораторная диагностика», «Медико-профилактическое дело» и сертификат специалиста по специальности «Лабораторная диагностика», «Гистология», «Лабораторное дело», «Судебно-медицинская экспертиза», «Бактериология», без предъявления требований к стажу работы.