Могут ли меня в данном случае поставить на биржу труда?

Здравствуйте. Я была три года оформлена по уходу за бабушкой старше 80 лет. Бабушка умерла два месяца назад. Могут ли меня теперь поставить на биржу труда?

, Елена, г. Стародуб
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Елена! Вы были официально оформлены по уходу за бабушкой и делали соответствующие отчисления, как я понял. Т.е., Вы были официально трудоустроены. Сейчас, в связи со смертью этой бабушки, Вы официально безработная. Вы имеете право обратиться в Центр занятости населения для постановки на учёт в качестве безработной. Там Вы можете пройти какие-либо курсы, получить какие-либо вакансии. Я думаю, что Вам есть смысл туда обратиться.

С уважением, Красильников  Д.Б.!