Почему у супруга отказались принять документы на дочь в налоговой?

здравствуйте!состою в браке от брака есть ребенок,еще есть дочь рожденная до брака у нее в графе отец-прочерк.У супруга на работе отказались принять документы на дочь,на вычет налога,прав ли работодатель?Огромное Вам спасибо!

, Олеся, г. Тында

Здравствуйте, Олеся! Если, как Вы пишете

у нее в графе отец-прочерк

Олеся

то это значит, что отцовство Вашего супруга в отношении данного ребенка не подтверждено в установленном в законе порядке, а значит, юридически отцом данного ребенка он не является. Соответственно, те последствия, которые связаны с фактом наличия детей (в частности, налоговые последствия в виде права на налоговый вычет), в данном случае не действуют. Соответственно, работодатель в данной ситуации всё-таки прав.

С уважением, А.Д.Руслин.