Какие риски установлены при покупке данного авто?

Планирую покупать автомобиль. Нашел интересный вариант, однако по состоянию на 09.04.18, машина снята с учета в середине 2016г. и так и не поставлена на учет. Какие для меня могу быть риски при покупке данного авто ?

, Олег, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Надо проверить данный авто не числится ли он в угоне, по какой причине снята с учёта, посмотреть документы, не будет ли проблем при постановки на учёт

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государствен...

Здравствуйте, Олег. При постановке на учет лучше проверить авто на наличие запрета регистрационных действий, угон, четко ли читается ВИН номер на кузове и совпадает ли он с документами. При покупке советую вам вместе с продавцом идти в ГАИ и регистрировать автомобиль. Так вам будет спокойнее. Всего вам доброго!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Что значит снята с учета ?? Если прекращена регистрация ТС, то вы не поставите ее на учет и вообще регистрация автомобиля прекращена.Автомобиль поставят на спец.стоянку, документы аннулируют

на 09.04.18, машина снята с учета в середине 2016г. и так и не поставлена на учет