Что может грозить за нанесение пощечин пьяному гражданину, если телесных повреждений нет?

Здравствуйте у меня такая проблема ( месяц назад у меня был конфликт с одним человеком и в один день он был пьян и я дал ему с легка несколько пощечин без телесных повреждений и если этот человек шас напишет на меня заявление подаст меня в суд , что мне от этого гразит по какой статье меня могут судить? Скажите пож...

, Сеферулла, г. Дербент
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сеферулла. Если вследствие Ваших действий не причинен вреда здоровью другого человека, и Вы ударили его на почве личных неприязненных отношений, а не по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.