Могут ли меня депортировать из РФ в РК, если у меня есть ВНЖ в РФ и долг по кредиту в РК?

Здравствуйте! Я переехала в РФ в 2015году с РК, на данный момент имею вид жительства , но при переезде в Казахстане осталось задолженность в банке и на данный момент с меня требуют закрыть кредит на том основании 20.04.18г передадут мое дело в консульство РК в России. Вопрос в том могут ли меня департировать?

, Екатерина Александровна, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут