8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег за планшет при повторной поломке, если причину первого дефекта не обнаружили?

Доброе время суток. У меня такая ситуация, купила планшет, он проработал 2 месяца, выключился, не включался и зарядное устройство не видел. Так как вещь на гарантии, я благополучно понесла его туда, где покупала. Оформили документы,отправили его на экспертизу и ремонт на 45 дней. После долгого ожидания, я забрала его в рабочем состоянии, с актом о проделанной работе, где причина поломки была указанна что не обнаружена. Придя домой я пользовалась им пока не села батарея, минут 30, после он разрядился и выключился,после чего ситуация повторилась, он не включался и зарядное устройство не видел. В этот же день я вернулась туда обратно, девушки продавцы рекомендовали написать мне претензию и указать что я хочу, я написала возврат денежных средств, и ответ нужно было ждать 10 дней. Спустя 10 дней я пришла, и мне пришёл ответ, что денежные средства мне не вернут,и нужно отправлять планшет снова на повторную экспертизу и ремонт на 45 дней. Мне не понятно они бесконечно будут меня мурыжить, подскажите пожалуйста как добиться правды,и как нужно поступать в такой ситуации. Спасибо всем.

Показать полностью
, Svetlana Polyshkina, г. Березники
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Обращайтесь в суд. Вам был продан товар ненадлежащего качества. С момента отказа удовлетворить вашу претензию у вас возникает право потребовать с ппродавц, помимо возврата, уплаченных вами денежных средств, возмещения морального вреда, судебных расходов и штрафа. 

В ходе рассмотрения дела в суде судом может быть назначена товароведческая экспертиз. Не соглашайтесь на повторный ремонт. Закон однозначно трактует ситуацию в вашу пользу.

1
0
1
0
Svetlana Polyshkina
Svetlana Polyshkina
Клиент, г. Березники

А если я уже отдала на повторную экспертизу и ремонт :((, в любом случае обратиться в суд? 

Сомневаюсь, что повторная экспертиза придет к иным выводам. Дождитесь ее заключения и в случае если ничего не измениться обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог, медиум, работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог , медиум , работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня работу , перевел часть денег , спустя неделю передумал и отказывается от моей работы, просит вернуть деньги, но так как я закупаюсь и материалами и всем необходимым для работы , я сказала что возврата денег у меня нет, если вдруг она пожалуется кому либо, может ли мне за это быть наказание? И как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4088309, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018