От чего зависит сколько ИП по УСН 6% будет перечислять налогов за работника и с какой периодичностью?

Здравствуйте. Помогите разобраться, от чего зависит сколько ИП будет перечислять налогов за работника 13% или 30%? И с кокой переодичностью платиться налог за работников, каждый месяц или как и все налоги раз в квартал. ИП по УСН 6%. Спасибо.

, Маргарита, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

от чего зависит сколько ИП будет перечислять налогов за работника 13% или 30%?

От статуса физ. лица — резидент или нерезидент.

И с кокой переодичностью платиться налог за работников, каждый месяц или как и все налоги раз в квартал

Ежемесячно. А вот отчетность сдается ежемесячно, ежеквартально и ежегодно.