8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги и отдать товар, если он дважды ломается на гарантии?

Здравствуйте,я купила печку в интернет магазине где техника надлежащего качества не возвращается(даже если я ей не пользовалась),а брак по гарантии к производителю,так вот мне производитель уже второй раз присылает обмен,я им поломанную(брак)а они мне комплект новый.но если честно мне уже надоело искать машину и тащить эту бандуру к ним в пункт выдачи. Могу ли я вернуть им её,новую,не пользованную а они мне вернуть деньги?тк больше таскать её туда сюда я не могу и не хочу

  • Screenshot_20180408-133718
    .png
, Любовь Полишина, г. Электросталь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В основном, если товар надлежащего качества в Законе указано на обмен. В случае неустранимых недостатков согласно статье 18 Зозпп можете и расторгнуть договор и получить деньги

Статья 25Зозпп . Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0

Добрый день! Если вы уже получили новую печку взамен сломанной, вернуть ее не получится. Так как вы реализовали одно из правомочий предоставленных вам п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей при при обнаружении недостатков в товаре. Согласно указанной статьи потребитель вправе по своему выбору 1) потребовать замены товара, 2) потребовать уменьшения покупной цены, 3)потребовать устранения недостатков; 4) отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы. Таким образом, вы реализовали свое право, получив новый товар взамен товара с недостатками.  Указанные требования вы можете предъявлять не только производителю, но и продавцу. (п.1 ст. 18 Закона о защите прав прав потребителей). Условие о том что требования предъявляются только изготовителю недействительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2018