При попытке разобраться с несоответствиями в документах на авто у меня забрали ПТС, что делать?

Купил авто, при постановке на учёт оказалось что в договоре купли продажи указан серия номер паспорта который продавец утерял, думаю договор новый составить и всё без проблем, я дал документы на растаможку но и в ней тоде указаны номер серия утерянного паспорта, и материал направили в отдел Дознания, дело в том что фирма, занимающая привозом авто из Японии, оформляет авто на физ лиц, так дешевле, и скорее всего покупает копии паспортов у граждан, вы наверное знаете про это, и по одной машине в год можно вывезти на одного физ лица, о том что этот гражданин потерял паспорт никто и не знал, Дознаватель изьяла у меня птс, хотя в птс номер и серия утерянного паспорта не указана, что мне делать, на авто ездить нельзя

, Александр, г. Арсеньев
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут