Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

Мне нужно срочно выходить на другую работу,а меня заставили отрабатывать две недели.Если я не выйду на новую работу,то просто ее потеряю.Скажите,как мне быть?

30 Августа 2013, 12:33, вопрос №195982 Альбина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Если Вы увольняетесь с прежнего места работы по собственному желанию, то действительно у Вас есть обязанность отработать 2 недели (ст.80 ТК РФ).

    Расторгнуть трудовой договор раньше можно только с согласия работодателя.

    Если Вы не будете отрабатывать 2 недели и не выйдете на работу — Вас могут уволить за прогул. Это самое большее, что Вам грозит. Держать насильно Вас не могут — рабства у нас нет.

    Если для Вас и Вашего  нового работодателя это не важно — то можете устраиваться на новую работу.

    30 Августа 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Если прежний работодатель отдал вам все необходимые документы и выплатил причитающиеся денежные средства можете выходить на новое место работы.

    30 Августа 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats