8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Входят ли премии в расчет при увольнении?

Добрый день, решила уволиться с работы начальство грозит расчетом по МРОТ, хотела уточнить а туда входят премии? Отработала в марте положенное количество часов, или меня расчитают как в подписывала в трудовом договоре по 24р 25к за час ? За март подсчитала зп около 30.000 выходит боюсь меньше получить если по МРОТ

, Виктория, г. Уфа

Из вопроса непонятно на какой системе труда вы находитесь. Если у вас почасовая оплата, то причем здесь Мрот? У вас расчет будет исходя из отработанных часов*24,25 руб. Если окладная, то в договоре должна быть написана сумма оклада, исходя из которой и будет расчет при неполном отработанном месяце. Премии у вас официальные или нет? Посмотрите трудовой договор и положение о премировании. Если премии есть и они должны быть официально, то они будут плюсом к часам.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Уфа

Договор на руки не дали, там когда подписывала час 24,25р а на самом деле 106р час был внутри компании  так как я поняла

Виктория
Виктория
Клиент, г. Уфа

премии нам начисляли от выполненного плана от руководства и премия от товарооборота магазина 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он где-то в бухгалтерии или в кадрах, забрать его вряд ли получится
День добрый! Вот такая ситуация… Работаю на предприятии уже почти пять лет. Зарплата была 80 000 р. В октябре прошлого года сказали, устно, что типа «…кризис, денег нет на предприятии, теперь будешь получать 60 000 р….». Ни каких документов, на уменьшение заработной платы не предоставляли, и я ни чего не подписывал. Просто стали платить меньше на 25%. Так и получаю 60 000 р. К сожалению трудового договора на руках нет, давно подписал и всё. Он где-то в бухгалтерии или в кадрах, забрать его вряд ли получится. Вопрос: смогу-ли я, после увольнения (у нас грядет сокращение), взыскать эту недоплаченную сумму через суд? То есть получается с октября 2025 г по апрель 2026 года по 20 000 руб. за месяц. Итого за 7 месяцев 140 000 руб. мне недоплатили…
, вопрос №4926950, Вадим, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, входят ли оплачиваемые общественные работы по направлению ЦЗН в северный стаж?
Здравствуйте,входят ли оплачиваемые общественные работы по направлению ЦЗН в северный стаж?
, вопрос №4926848, Татьяна, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единовременные выплаты за рождение ребенка учитывается ли при расчете единого пособия?
Добрый вечер! единовременные выплаты за рождение ребенка учитывается ли при расчете единого пособия?
, вопрос №4925824, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли ученический подземный стаж в общий рабочий стаж?
Входит ли ученический подземный стаж в общий рабочий стаж?
, вопрос №4924987, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входят ли в льготный стаж МВД для исчисления пенсии периоды: стажировки и отпуска по уходу за ребенком?
Входят ли в льготный стаж МВД для исчисления пенсии периоды: стажировки и отпуска по уходу за ребенком?
, вопрос №4919500, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2018