Входят ли премии в расчет при увольнении?

Добрый день, решила уволиться с работы начальство грозит расчетом по МРОТ, хотела уточнить а туда входят премии? Отработала в марте положенное количество часов, или меня расчитают как в подписывала в трудовом договоре по 24р 25к за час ? За март подсчитала зп около 30.000 выходит боюсь меньше получить если по МРОТ

, Виктория, г. Уфа
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Из вопроса непонятно на какой системе труда вы находитесь. Если у вас почасовая оплата, то причем здесь Мрот? У вас расчет будет исходя из отработанных часов*24,25 руб. Если окладная, то в договоре должна быть написана сумма оклада, исходя из которой и будет расчет при неполном отработанном месяце. Премии у вас официальные или нет? Посмотрите трудовой договор и положение о премировании. Если премии есть и они должны быть официально, то они будут плюсом к часам.

Виктория
Клиент, г. Уфа

Договор на руки не дали, там когда подписывала час 24,25р а на самом деле 106р час был внутри компании  так как я поняла

Виктория
Клиент, г. Уфа

премии нам начисляли от выполненного плана от руководства и премия от товарооборота магазина