Единовременные выплаты за рождение ребенка учитывается ли при расчете единого пособия?

Добрый вечер!

единовременные выплаты за рождение ребенка учитывается ли при расчете единого пособия?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

При расчёте единого пособия единовременное пособие при рождении ребёнка не учитывается в общем доходе семьи, это закреплено в Постановлении Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в Личный чат

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ нажав СЮДА