Из-за задержки рейса опоздали в Москве на самолет по путевке

Добрый вечер,нам задержали рейс из Ростове на дону в Москву,мы из за задержки опоздали на чартер по путевки в Израиль и не смогди провести свой отпуст!на все наши возражения авиакомпания(и регулярный рейс РнД-Мск и чартер Мск-Эйлат была одна авиакомпания)отвечате,что задержка была из за погодных условий,в тот день в Рнд кроме нашего рейса не один вылет задержан не был!!!!

Подскажите,возможноли в судебном порядке вернуть деньги за потраченые на путевку деньги по вине авиакомпании?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Считаю шансы есть если вы сделаете запрос в московский офис авиакомпании о причине невылета вашего рейса не сообщайте для чего вам эти данные. Возможно также напрвление запроса в транспортную прокуратуру(им врать не будут-чревато) и в Минтранс. При сборе достаточных данных что причина вылета была неуважительной у вас появятся хорошие шансы вернуть все потерянные деньги за рейс и путевки.Также желательно нанять юриста имеющего подобную практику, так как у адвоката есть право делать запросы в организации .