Можно ли взыскать материальный и моральный ущерб в судебном порядке?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Не так давно, обратился родственник и внёс, свои средства на мою банковскую карту для оплаты своего долга в ООО «Микроклад». Это было в начале марта. Так как у его карты истекал срок действия и к оплате она не принималась.
Я не являюсь и никогда не был клиентом ООО «Микроклад» и тем более я лично им ничего не должен. Без уведомления, Без какого либо предупреждения, ООО «Микроклад» 06.04.2018 в 12:23:08 по МСК, совершил покупку с моей именной банковской карты (данные которой они не законно и бережно сохранили в тайне, заранее!) Сумма их покупки составила 999 рублей! (ровно и без копеек) Я звонил в ООО «Микроклад», тел.+78612177845 но получил вежливый и ласковый отказ, и посыл (не прямым текстом) идти куда хочу, обращаться тоже куда хочу! Они меня уверили, что они имеют право совершать такие действия!
Сообщили мне, что у них есть все дающие такое право документы! Я посмотрел их документы на их официальном сайте! И сложилось такое впечатление, что они их в интернете скачали, отредактировали под себя и только свою печать, не имеющую юр. Силу на федеральном уровне. Ни одной ГЕРБОВОЙ печати БАНКА РОССИИ, ЮСТИЦИИ или иного органа, дающего им право самовольно снимать средства без решения суда с банковских карт НЕ ПРЕНАДЛЕЖАЩИМ их клиентам я не нашел!. Они даже не посмотрели на разницу в ФИО Своего клиента и той, что на карте, (которую они также тайно и бережно сохранили). Без этой информации, не совершить транзакции онлайн!
В результате выше изложенной ситуации. Я понес моральный, материальный ущерб! Так как должен был оплатить свой кредит (в другой организации), Но после этой «КРАЖИ СРЕДСТВ» мне не хватило средств! И теперь идет просрочка! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и куда обратится?
В Суд? (с взысканием с ООО «Микроклад» за моральный и материальный, ущерб, и неправомерные действия!) Или в Прокуратуру, МВД? Может сразу в ЕСНПЧ? Запись разговора с их оператором имеется, счет выписку операций по карте предоставить могу. С этой конторкой я никогда не заключал договоров! Согласия «конторке» как УСТНОГО, так и ПИСЬМЕННОГО, я не давал!, оставлять этого произвола, так просто не хочу. Дело принципа!
За ранее огромное, СПАСИБО.
С уважением, Владимир Алексеевич!