Увольнение из детского сада по заявлению,составленному со слов работодателя

Здравствуйте, хотела бы задать вам вопрос. Я работаю в садике воспитетельницей подала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующая не хотела чтобы я уволилась. Так как образца заявления на увольнения нет то писала по её словам. Заявление было написано 30.03.18.

  • IMG-20180406-WA0015
    .jpg
, Камила, г. Моздок
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камила.

Уже давно никто не пишет «уволить с 16 апреля...», так как в такой формулировке неизбежно возникнет спор, когда же должно состояться увольнение — 15.04 или 16.04.18, ведь по закону день увольнения является последним РАБОЧИМ днем (ст. 84.1 ТК РФ). И форма приказа предусматривает указания даты увольнения, а не даты «с которой прекращаются трудовые отношения".

Следовало написать „уволить 16 апреля“ или „уволить 15 апреля“ — смотря что вы имели в виду.

В остальном же никакого обмана не усматривается. Главное, чтобы у вас остался на руках второй экземпляр (или копия) заявления с отметкой о принятии его работодателем.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

Камила
Клиент, г. Моздок

обман заключался в том что это заявление было написано 23 апреля а заведующая сказала что нужно писать 30-ым апреля так как до этого не приходилось писать я сразу не поняла зачем нужно писать другим числом. Может ли фотография сделанная на телефон (В информациях о фотографии указана дата ) 23 числа быть доказательством в суде?

В данном случае не имеет значения, когда написано заявление, так как в нем указана дата увольнения.

Если бы дата увольнения не была указана, то имела бы значение дата принятия заявления работодателем, а не дата написания заявления, так как согласно ст. 80 ТК РФ течение срока предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию начинается на следующий день с даты получения заявления работодателем.