8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из детского сада по заявлению,составленному со слов работодателя

Здравствуйте, хотела бы задать вам вопрос. Я работаю в садике воспитетельницей подала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующая не хотела чтобы я уволилась. Так как образца заявления на увольнения нет то писала по её словам. Заявление было написано 30.03.18.

  • IMG-20180406-WA0015
    .jpg
, Камила, г. Моздок
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Камила.

Уже давно никто не пишет «уволить с 16 апреля...», так как в такой формулировке неизбежно возникнет спор, когда же должно состояться увольнение — 15.04 или 16.04.18, ведь по закону день увольнения является последним РАБОЧИМ днем (ст. 84.1 ТК РФ). И форма приказа предусматривает указания даты увольнения, а не даты «с которой прекращаются трудовые отношения".

Следовало написать „уволить 16 апреля“ или „уволить 15 апреля“ — смотря что вы имели в виду.

В остальном же никакого обмана не усматривается. Главное, чтобы у вас остался на руках второй экземпляр (или копия) заявления с отметкой о принятии его работодателем.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Камила
Камила
Клиент, г. Моздок

обман заключался в том что это заявление было написано 23 апреля а заведующая сказала что нужно писать 30-ым апреля так как до этого не приходилось писать я сразу не поняла зачем нужно писать другим числом. Может ли фотография сделанная на телефон (В информациях о фотографии указана дата ) 23 числа быть доказательством в суде? 

В данном случае не имеет значения, когда написано заявление, так как в нем указана дата увольнения.

Если бы дата увольнения не была указана, то имела бы значение дата принятия заявления работодателем, а не дата написания заявления, так как согласно ст. 80 ТК РФ течение срока предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию начинается на следующий день с даты получения заявления работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2018