Образовательная лицензия при открытии детского развивающего центра

Добрый день! код деятельности 85 обязательно требует наличие лицензии на образование, если я хочу сделать просто детский развивающий цент и код 85 не будет основным, спасибо!

, юлия, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия, какой именно ОКВЭД Вы имеете в виду? Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя? Если да, то при отсутствии наемных сотрудников образовательная лицензия Вам не нужна. Если же, например, Вы планируете открывать ООО, нанимать сотрудников (преподавателей) и проводить занятия с детьми, то Вам (чтобы действовать в рамках закона) необходимо получение образовательной лицензии.