Хочу подать в суд на "Связной". что делать?

2012 В Августе я покупала в связном планшетку,через полгода стал зависать интернет ,зависать игры,отправила на ремонт ,т.к ещё купила доп.гарантию 999р,обещали конечно дать на время другой планшет на время(это прописано в гарантии),но к сожалению у них его не оказалась на данный момент.через 30 дней мне сделали ,я проверяла всё работает не зависает ,принесла домой отложила до школы это был июнь месяц(начало) у меня старший ребёнок в 1 класс идёт 2013г. Решила я его посмотреть подготовить и зарядить ,но оказалось что планшет не заряжается через СЗУ и не через USB вход ,а ещё USB вход вообще сломан. Принесла к ним обратно 1 августа показала все дефекты принели, сказали работы 30-45 дней. 23 АВГУСТА 2013г заводское гарантийное обслуживание ,и мне приходит смс собщение 24 августа 2013г забирайте планшет компьютер он у вас сделан ,и также мне позвонили и сказали ваш планшет сделан.я пришла 26 августа мне сказали что вам отказано в ремонте!Что делать где добиться правды?Подавать в суд?

, Евгения, г. Челябинск
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Евгения, вам нужно  будет написать на продавца письменную претензию.В претензии указать на дефект товара, и потребовать, что бы продавец за свой счёт провел экспертизу  качества товара. Экспертиза качества товара должна выявит причины дефекта товара.Если экспертиза  качества товара выявит брак производителя, то тогда по вашему желанию они продавец  должен будет  либо вам вернуть деньги за проданный товар, либо предоставить вам товар аналогичного качества.  С уважением адвокат Никитин Александр Афанасьевич  89191110991.