8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с работодателя зарплату, если не было трудового договора?

Устроился на работу 20 февраля , обещали сделать трудовой договор, работал без выходных с утра до ночи, зарплату задерживали со словами: "нет наличных чтобы вам заплатить, как появятся заплатим", сегодня 6 апреля , не получил ни копейки. Из доказательств,что там работал только табель, где отмечено сколько и в какие дни работал (работал водителем). Что делать? куда жаловаться? Договор так и не дали

, Алена, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с заявлением в свободной форме. В нем вы укажете, что фактически работали водителем, период работы, марка и гос. номер машины, если сохранились путевые листы или их копии можно приложить. Помогут назначенные штрафы, если они были. В общем все то, что подтверждает, что вы управляли транспортным средством, например, документы о принятии груза.   

Или если есть другие письменные доказательства, например, если Вы уверены, что работодатель хотя бы раз заплатил за Вас налоги можно обращаться сразу в суд.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.04.2018