Могут ли выписать из больницы, если больной вышел покурить на улицу?

Мой друг выходил курить на улицу

За это его выписали из больницы за нарушение режима

Имеют ли они права ?

, Новрузали, г. Тверь
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Новрузали. Выписывать не имели право, в таком случае должны были вызвать полицию и составить адм протокол о курении в запретном месте но не выписывать. Все больничные регламенты о запретах курения, игры в карты не имеют юридической силы так как противоречат закону и сделали только для устрашения постояльцев! пишите заявление о незаконной выписке на имя глав врача и ложитесь в больницу если состояние здоровья того требует