Законно ли требование возврата долга по займу, который оформлялся в 2012 году?
Добрый день ! Такой вот вопрос..- в 2012 году оформил договор о займе в размере 8 тыс.руб . через 24 дня должен был отдать 12 тыс.руб. Но отдавать было нечем и в итоге не отдал ни копейки. Долг продали другой микрофинансовой организации, которая пытается с меня их забрать. Я просил их решить вопрос через суд, но в ответ были только угрозы ,что от 1ого заемщика, что от 2 -ой м.финансовой организации . сейчас 2018 год- имеют ли право с меня требовать оплаты долга,ведь с момента подписания договора прошло около 5 лет.