Статья173 п.30 при наличии северного стажа 10 л

Здравствуйте!Вопрос пенсионного права.Я работала в РКС(Район Крайнего Севера) 10 лет При расчете пенсии сотрудники взяли 5 лет из этого стажа.Среднемесячная зарплата превышала среднемесячный заработок по стране в 9 раз.Районный коэффициент там 2,0.В каком размере должны посчитать отношение зарплат 1,2 или 1,9 ? Разъясните,пожалуйста , статью 173 п.30 при наличии у меня 10 лет северного стажа?

, Ирина, г. Ейск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина!

Раз у Вас районный коэффициент 2.0, то

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц

3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

Для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах:

не свыше 1,9 — для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Получается не свыше 1,9.

Ирина
Клиент, г. Ейск

Меня интересует, имеют ли  я право на соотношение1,9 при наличии не полного северного стажа?