Каковы права малоимущей семьи на обеспечение жильем при наличии мат капитала?

Здравствуйте мы многодетная малоимущая семья у нас нет жилья живем у моего отца в пятером в одной комнате 20 кв.м. раньше снимали. У нас есть мат. капитал я бы хотела узнать какие у нас права и что нам делать ?

, Света, г. Сургут
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Света, как многодетные вы можете участвовать в различных программах от государства в каждом регионе это разные программы, рекомендую сходить в местную администрацию и узнать, можете встать на учет нуждающихся в улучшении жил условий или получить земельный участок для строительства, ипотека