Можно ли ликвидировать ООО, если есть долг?

ООО почти год не ведёт деятельность и не сдает отчётность. Есть долг по аренде помещения, передан судебному приставу. Долг погасить возможности нет, список имущества передали приставу. Пристав говорит закрывайте ООО, пока она не ликвидировано от нас не отстанут. Но насколько я знаю, что с долгом закрыть нельзя. Являюсь учредителем.

, Регина, г. Уфа

С долгами закрыть ООО можно, но долги перейдут на вас как на физ лицо! Но в вашем случае налоговая должна сама принудительно ликвидировать ООО как недействующее. Долг большой???