Лишат ли субсидии собственника,если он пропишет на 5 лет у себя в квартире проживающего?

Лишат ли субсидии собственника,если он пропишет на 5 лет у себя в квартире?Что вообще делать в этой ситуации?

, Яна, г. Видное
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Предоставление субсидии может быть прекращено, в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761, где в п. 60 говорится, что предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:

а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;
б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);
в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);

г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).