Как действовать, если требуют погасить давно выплаченный кредит?

Здравствуйте! Брала телефон в кредит, кредит погасила досрочно.Все квитанции есть. Представительства в нашем городе нет этого банка. Прошел почти год, звонят с банка и говорят что кредит не выплачен и просрочка два месяца. Что делать в этой ситуации?

, Валентина, г. Новосибирск
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, подготовьте письмо с указанием, что кредит оплачен полностью приложите копии квитанций, на правьте письмо по почте заказное с уведомлением (что бы у вас было подтверждение что вы сообщали банку об оплате), если есть контакты электронной почты или на сайте банка есть возможность написать им обращение можно и так отправить.

В письме можно указать «Прошу произвести перерасчет с учетом произведенных платежей»

И попросит направить Вам письменный ответ по почте по Вашему адресу.

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

Письма с указанием, что кредит оплачен нет, потому что платили через почту. Представительства этого банка в городе нет. Позвонили по телефону, узнали остаток для погашения и оплатили всю сумму.

Вы сами напишите письмо в котором укажите, что вы кредит оплатили и приложите к этому письму копии документов подтверждающих оплату. Письмо направляйте в головной офис банка в котором брали кредит

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина. Направьте заказным письмом в головной офис банка копии имеющихся у Вас документов и спите спокойно, если уверены, что все оплатили и закрыли счет в банке.

Придет повестка в суд, тоже не беда, еще и заработать сможете на судебных издержках.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.