8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если требуют погасить давно выплаченный кредит?

Здравствуйте! Брала телефон в кредит, кредит погасила досрочно.Все квитанции есть. Представительства в нашем городе нет этого банка. Прошел почти год, звонят с банка и говорят что кредит не выплачен и просрочка два месяца. Что делать в этой ситуации?

, Валентина, г. Новосибирск
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, подготовьте письмо с указанием, что кредит оплачен полностью приложите копии квитанций, на правьте письмо по почте заказное с уведомлением (что бы у вас было подтверждение что вы сообщали банку об оплате), если есть контакты электронной почты или на сайте банка есть возможность написать им обращение можно и так отправить.

В письме можно указать «Прошу произвести перерасчет с учетом произведенных платежей»

И попросит направить Вам письменный ответ по почте по Вашему адресу.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск

Письма с указанием, что кредит оплачен нет, потому что платили через почту. Представительства этого банка в городе нет. Позвонили по телефону, узнали остаток для погашения и оплатили всю сумму.

Вы сами напишите письмо в котором укажите, что вы кредит оплатили и приложите к этому письму копии документов подтверждающих оплату. Письмо направляйте в головной офис банка в котором брали кредит

1
0
1
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина. Направьте заказным письмом в головной офис банка копии имеющихся у Вас документов и спите спокойно, если уверены, что все оплатили и закрыли счет в банке.

Придет повестка в суд, тоже не беда, еще и заработать сможете на судебных издержках.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.04.2018