Как вернуть деньги из интернет-магазина и что можно предпринять?

Здравствуйте! Заказывал запчасть на авто, прошли сроки ожидания и вот что они мне написали:Здравствуйте.

так как финансы в настоящее время вернуть не можем

Вам будет написано гарантийное письмо

для написания гарантийного письма, ждем от Вас паспортные данные

в течении срока гарантийного письма, средства будут полностью возвращены

Просим прощение за сложившуюся ситуацию

С уважением, Авто Дубай.

________________________________________________

Автозапчасти из ОАЭ. Тюнинг. Автомобили из ОАЭ.

Россия, Алтайский край, г. Барнаул Социалистический 109 офис 218

7 3852 57-32-00 79293973200 79069426584

Skype: AvtoDubai.Ru

E-mail: avto-dubai@yandex.ru

Web Site: http://www.avtodubai.ru

27.03.2018, 10:58, "Авто Дубай" :

Здравствуйте.

Деталь до настоящего времени так и висит в заказ у поставщика

поставщик не может дать четкую дату поставки

по заказу поставили отказ

перезакажите деталь вновь

если при перезаказе потребуется доплата, то сейчас вносить её не нужно, только после приезда детали

либо можем передать заказ на возврат средств.

С уважением, Авто Дубай.

, Алексей, г. Кувандык
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вернуть деньги с интернет магазина

Здравствуйте! Заказывал запчасть на авто, прошли сроки ожидания и вот что они мне написали:

В данном случае имеет смысл обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств. Для начала рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, указать о намерении решать вопрос в судебном порядке и взыскивать неустойку в случае отказа в удовлетворении требований претензии.