8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебные приставы отказывают в закрытии судебного производства?

Приставы отказываются закрывать исполнительное производство. Истец банк. У банка выкупили долг через третье лицо. Получили от банка справку об отсутствии долга. Пристав отказал закрывать дело. Ссылается что долг остался третьему лицу. Правомерные ди действия приставов. Как написать заявление на закрытие и получить письменный отказ?

, Рустам, г. Москва
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Чтобы  прийти к выводу о правомерности либо неправомерности действий пристава,    нужно  ознакомиться с материалами  исполнительного производства. В соответствии  со ст. 50 Закона об исполнительном производстве Вы вправе снимать копии   с материалом исполнительного производства (например, сфотографировать на фотоаппарат). Далее нужно ознакомиться  с этими материалами,  самостоятельно, а лучше вместе   с юристом. 

По описанной в вопросе   ситуации вы теперь должны не банку, а третьему  лицу.   По всей  видимости и исполнительное производство было возбуждено  по  заявлению этого  третьего лица.  Пока есть не оспоренный долг  перед третьим   лицом,  навряд ли пристав   согласиться завершить исполнительное производство. К приставу  обращаются  с ходатайствами и заявлениями,  но  чтобы  добиться какого-то результата нужно  знать, какие документы есть  в материалах исполнительного производства.

С Уважением    Муханов Михаил Николаевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.04.2018