Как можно избежать доначисления налогов?

Добрый день. Контрагент не заплатил ндс, уклоняется от сдачи деклараций. В налоговой говорят, что компаниям контингент не могла исполнять работы, т.к. в ней всего 2сотрудника. Как избежать до начисления налогов.(нами все обязательства исполнены, перед налоговой тоже)

, Елена, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена!

Контрагент не заплатил ндс, уклоняется от сдачи деклараций. В налоговой говорят, что компаниям контингент не могла исполнять работы, т.к. в ней всего 2сотрудника. Как избежать до начисления налогов.(нами все обязательства исполнены, перед налоговой тоже)

Подавать жалобу на решение налогового органа и доказывать, что все ваша эта сделка вполне реальна и что вы приложили все усилия, чтобы убедится в добросовестности вашего партнера.