До какого периода мы должны выплачивать пени по ЕСН?

Налоговая утверждает что осталась задолженность по ЕСН за 2 квартал 2008 г. 10 лет молчали, теперь выставляют пени. Организация переименована 2012 г. В декабре 2017 г пени уплатили. В апреле 2018 г опять прислали пени. Мы бесконечно должны будем платить пени?

, Гульназ, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравстуйте!

Налоговая утверждает что осталась задолженность по ЕСН за 2 квартал 2008 г. 10 лет молчали, теперь выставляют пени. Организация переименована 2012 г. В декабре 2017 г пени уплатили. В апреле 2018 г опять прислали пени. Мы бесконечно должны будем платить пени?

По статье 46,47 Налогового кодекса вышли все сроки для взыскания данного налога. Так что ни саму недоимку, ни суммы пеней по ней налоговый орган взыскать не сможет.