Как добиться сироте предоставления квартиры, если застройщик не завершил строительство?
Я сирота мне 23 г. я стою на квартирном учете на получение жилья, мне была выделена квартира в новостроящемся доме, в связи с тем что застройщик украл деньги и не достроил жилье администрация сказала мне жди пока кто то там достроит может быть . Когда к ним прихожу одни только обещания. вот я ожидаю уже два года но тот дом не достроенный как стоял на половину не достроен так и стоит что мне делать подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Согласно ст.8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения.
Не нужно больше к ним приходить. Бесполезно. Если деньги украли, то их уже не вернуть. Обратитесь с письменным заявлением. Если получите с обещаниями, то обжалуйте его в судебном порядке. Так быстрее получится.