8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск для отца по уходу за ребенком, если мама не работает

Добрый вечер,ответьте пожалуйста,правомерен ли отказ работодателя в отпуске по уходу за ребёнком отцу с 1.5до 3х лет,если мать ребёнка не работает.И второй момент,если мать ранее была оформлена,как ИП,но деятельность не вела,а сейчас решила возобновить деятельность,какие документы необходимо предоставить на работу отцу для оформления отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет.спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ликучёва Виктория
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Татьяна!

Согласно ч.2 ст.256 Трудового кодекса РФ

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=989915228628908901&mode=backrefs&REFDST=101614» class_style="" class="">

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка

Для оформления отпуска по уходу за ребенком нужно представить свидетельство о рождении ребенка, заявление и справка с места работы матери (ИП) о том, что она отпуск по уходу за ребенком не использует и пособие не получает ( составляется в произвольной форме).Если мать не работает, то справка из органов соц.защиты.

Если мой ответ полезен для Вас, прошу поставить «плюс».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018