Какие НПА регулируют правоотношения между номинальным акционером и бенефициаром?

Какие НПА регулируют правоотношения между номинальным акционером и бенефициаром?Какой НПА регулирует порядок выдачи трастовых деклараций?

, Никита, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Никита.

Эти отношения регулируются гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 N 208-ФЗ, Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Какой НПА регулирует порядок выдачи трастовых деклараций?

Никита

Налоговый кодекс РФ.

Если есть еще вопросы Вы можете задать их мне в чате, но эти услуги могут быть платными.

Удачи Вам.