Подтверждение родства с умершим дядей, если в архиве не сохранились документы

Добрый день!

Как подтвердить родство с умершим дядей!

Он рожден 1940году на террритории Украины!

Главный архив херсонской области сообщил об отсутствии сведений о рождении за этот период! (Архива нет)

Каким образом получить документ о рождении с указанием родителей?(этот документ позволит подтвердить родство)

, tatyana, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! А Вы сами находитесь на территории РФ, гражданка РФ? И для чего нужно установление родства? Вопросы задаю потому, что ГПК РФ предусмотрен такой порядок защиты прав, как установление факта родственных отношений. Статья 264 ГПК РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений.

Согласно ст. 265 ГПК РФ:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Вы вполне можете воспользоваться таким способом установления факта родственных отношений, обратвшись в суд по месту Вашего жительства. Единственное, Вам нужно представить доказательства, которыми могут быть показания свидетелей. Если будет нужна помощь в составлении заявления, пожалуйста, обращайтесь.

tatyana
Клиент, г. Москва
Да я гражданка рф! И умерший тож гражданин рф! Документ необходим для вступления в наследство. Я единственный родственник’
О наличии завещания ничего не известно

Тогда делайте так, как я сказала в ответе. В суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.