Как доказать невиновность ребенка в том,что другой ребенок выронил свой телефон и разбил?
Мой сын на уроке физкультуры в спортзале колледжа нечаянно попал мячом по плечу одногруппницы и та выронила телефон и разбился экран. Это было в конце урока, когда она взяла свой телефон и шла по спортзалу на выход, а сын закидывал мяч за лавку, как делают у них всегда в конце урока, убирая мяч с поля. Теперь родители девочки требуют возмещения ремонта телефона стоимостью 4500 руб. И то, что это произошло ненамеренно, а случайно, не берут вообще во внимание. Говорят, что за поступки надо отвечать. Но это же не поступок, а случайность. Я отказалась платить. Мать девочки будет писать заявление в колледж для разбирательства. Теперь классный руководитель просит урегулировать меня этот вопрос, то есть заплатить за ремонт, чтобы в их колледже не было разбирательств. Получается на меня давят и та мать и классный руководитель. Я не знаю в каком состоянии был телефон до падения и поэтому сомневаюсь в вине моего сына. Да и произошло это всё на территории спортзала, где бегать, прыгать и кидать мячи - это НОРМАЛЬНО. Что мне делать?
Ирина, здравствуйте!
Чтобы задействовать законный механизм возмещения вреда, вашим оппонентам потребуется доказать вину Вашего сына, что само по себе проблематично. Решать Вам.