Может ли отец прекратить платить алименты, если у дочери родился свой ребенок?

Дочери 17 лет. Отец платит алименты. Может ли отец прекратить платить алименты если у дочери родился свой ребенок, но она не замужем.

, Мария, г. Мурманск

Рождение ребенка у дочери не является основанием ля прекращения алиментных обязательств. В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ

 Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.