8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно доказать наличие "серой" заработной платы в случае увольнения?

В случае увольнения с работы, каким образом можно будет доказать наличие серой заработной платы, если ее откажутся выплачивать?

Могут ли послужить доказательством скриншоты из 1с бухгалтерия и электронные письма с указанием сумм?

, Дмитрий Новиков, г. Москва
Александр Амелин
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Дмитрий, добрый день!
В моей практике были случаи, когда мы успешно в суде доказывали размер серой заработной платы путем предоставления суду официальных переписок с работодателем. Кроме того, свидетельские показания в данном случае также играют большую роль. Данные доказательства в совокупности помогли нам взыскать с работодателя всю сумму заработной платы, которую последний отказался выплачивать работнику.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Возможны любые доказательства, если можно подтвердить источник их происхождения, данные бухгалтерского учета и прочее. Оптимально, если найдутся бывшие или смелые текущие коллеги, которые будут готовы подтвердить в суде факт выплаты не официальной части заработной платы и ее размер. Кроме того, крайне целесообразно будет обратиться в трудинспекцию и прокуратуру с жалобами на работодателя, с приложением копий всех подтверждающих документов. Если проверки факт подтвердят, у Вас в суде будет большое преимущество.

0
0
0
0
Ксения Станкович
Ксения Станкович
Юридическая компания "ООО ЮФ "Правовая помощь 21"", г. Алатырь

Здравствуйте. Данные сведения содержится в трудовом договоре, в приложениях к трудовому договору. Если у вас данных документов нет, то для расчета вашей заработной платы можно обратится в пенсионный фонд для получения выписки с вашего лицевого счета и с учетом перечислений вашего работодателя рассчитать вашу заработную плату. В Федеральном законе «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» в ст 33.1 указаны тарифы страховых взносов в 2012 — 2020 годах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 04.04.2018