8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз меня могут вызывать в ГИБДД по одному и тому же делу?

Здравствуйте. Меня вызывают в гибдд повесткой так как в отношении меня составлен административный протокол. В протоколе сделаны какие то ошибки и инспектор вызывает меня для их исправления. Первый раз я получив повестку явился в гибдд, но инспектора на месте не было. В назначенное время у них вообще был выходной.свою явку я зафикировал на телелефон у закрытой двери гибдд. Теперь мне пришла вторая повестка. На почте ее я не получал. Почтальон принес мне только уведомление. Сколько раз меня могут вызывать в гибдд по одному и тому же делу? Могу ли я второй раз не явиться в гибдд, так как один раз уже был там?

Показать полностью
, василий, г. Москва
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день.

Статья 28.5 КоАП РФ. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Статья 28.2 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Если сроки давности не прошли, протокол могут составить в Ваше отсутствие, направят копию Вам, после уведомят о месте и дате рассмотрения дела об административном правонарушении.

0
0
0
0
василий
василий
Клиент, г. Москва

протокол уже составлен сразу на месте. Но в нем сами полицейские нашли какие то ошибки и для направления в суд хотят их исправить. Для этого и вызывают. Понятно что я исправлять ничего не хочу. Как написано так написано. Но вот сколько раз они могут вызвать меня к себе? при этом отсутствуя на месте? Должен Ли я являться второй раз если один раз уже приезжал, но на месте никого не было? Так же мне непонятно, как это они хотят исправить ошибки?

В данном случае, внесение исправлений в протокол осуществляется в том же порядке, что и составление протокола. В случае Вашей не явки, внесут без Вас, если Вы будете уведомлены о необходимости явки для внесения исправлений в протокол.  Количество таких вызовов КоАП РФ не ограничивает, опять же, все в пределах сроков давности. Оценить правомерность исправлений можно только после.  

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

На вашем месте любой здравомыслящий человек никуда бы не пошел. Чем больше ошибок в протоколе, тем больше шансов на то, что в отношении вас не вынесут ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Поэтому не надо никуда ходить

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Недвижимость
Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
, вопрос №4059444, Людмила, г. Иркутск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2018