Могу ли я проживать по месту прописки несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте. Ситуация следующая, муж продал свою квартиру, в котором прописан несовершеннолетний ребёнок. Сейчас мы в разводе, но при продаже квартиры были в браке, и о том что он продовал квартиру мне не сообщил .Могу ли я проживать вместе с сыном по его месту прописки?? Сейчас в этой квартире никто не проживает на протяжении 1,5 лет.

, Юлия, г. Челябинск

Добрый день! Согласно Семейного кодекса РФ родители обязаны выполнять свои родительские права, заботиться о них, воспитывать, давать им образование и т.д. Поскольку Ваш ребенок несовершеннолетний, то он требует особой заботы и ухода, который можно ему дать только при совместном с ним проживании. На основании изложенного Вы можете проживать со своим ребенком для удовлетворения его потребностей в уходе за ним. Так же, Вы как законный представитель, вправе действовать в интересах и от имени своего несовершеннолетнего ребенка во всех органах.