Можно ли получить бесплатно второе образование, если первое было платным?
Здравствуйте. Я сейчас получаю первое платное высшее образование. Скажите пожалуйста, с юридической точки зрения, я имею право поступать на бюджет на второе высшее образование, при этом на заочную форму обучения?
здравствуйте!Согласно ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017):3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом второе образование можете только на платной основе.