8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк ссылаться на сумму судебного приказа при закрытом постановлении от приставов?

Судебные приставы в августе 2017 года вынесли постановление о прекращении исполнительного производства по ст. 46 ч. 1 п. 4. В декабре 2017 на добровольной основе при обращении в банк я закрыла задолженность по кредиту. Судебный приказ был на 294 тыс. рублей, а задолженность при добровольном закрытии составила 280 тыс. рублей. Оплатив 280 тыс. рублей т.к. ее озвучили в банке при обращении, спустя неделю банк уведомил меня, что якобы я должена еще 14 тыс. рублей, согласно судебному приказу. Подскажите, при закрытом постановлении от приставов, может ли банк ссылаться на сумму судебного приказа?

Показать полностью
  • IMG_3072-27-03-18-11-17
    .jpeg
, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Вам надо было сразу просить справку об отсутствии долга. Раз это не сделали, то храните хотя бы квитанции.

Подскажите, при закрытом постановлении от приставов, может ли банк ссылаться на сумму судебного приказа?

Банк в течение 3 лет вправе вновь предъявить исполнительный лист в ССП и исполнительное производство будет возобновлено. Так что возможно, что 14 000 рублей с Вас будут взысканы.

0
0
0
0
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Да может. Судебный приказ не отменен, а исполнительное производство всего лишь окончено. банк в праве повторно предъявить судебный приказ для взыскания остатка долга.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

При обращении в банк, при запросе задолженности для погашения, операционист назвал сумму 280 тыс. рублей. Тогда чья это ошибка? Банка? Могу ли я подать жалобу, что банк не верно меня уведомил о сумме задолженности, и по их вине у меня остался остаток в 14 тыс. рублей на которые мне уже начислили % по неуплате долга?!

Подавать жалобу не имеет смысла, т.к. информация об остатке долга не как не задокументирована. Но проценты банк на остаток долга тоже не может начислять самостоятельно, т.к. решение о взыскании с вас определенной суммы уже вынесено и оно окончательное, т.к. срок отмены судебного приказа уже истек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?
Здравствуйте! При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?
, вопрос №4071023, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли банк создать другой договор, чтобы платить кредит
Может ли банк создать другой договор, чтобы платить кредит
, вопрос №4070030, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Мне поступило по почте заявление в суд о вынесении судебного приказа от налоговой службы
Здравствуйте. мне поступило по почте заявление в суд о вынесении судебного приказа от налоговой службы. что мне делать ? самого приказа пока не было
, вопрос №4069420, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какой будете алгоритм действий, чтобы остановить судебный приказ?
Добрый день! Сегодня получили письмо судебного приказа на взыскания долга по кредиту по утеренному паспорту в 2004 году, но по утере боло сразу подано заявление а полицию и новый паспорт был выдан 19.05.2004 г. А кредит взят был по лучается уже по недействительному паспорту от 10.05.2005г. Вопрос таков. Какой будете алгоритм действий, чтобы остановить судебный приказ?
, вопрос №4068397, Оксана, г. Курск
Недвижимость
Или отменить судебный приказ может один из должников?
Добрый день! Если в судебном приказе на взыскание задолженности по жилищно-коммунальным услугам два должника ,при отмене судебного приказа указывать этих двух должников? Или отменить судебный приказ может один из должников?
, вопрос №4067376, Екатерина, г. Пушкино
Дата обновления страницы 04.04.2018