Добрый день! Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию (УК), чтобы установить, кто осуществляет обслуживание домофонного оборудования.
Вполне возможно, что договор обслуживания заключен между УК и организацией, которая присылает Вам платежки (это распространенная практика).
Что касается навязанного характера услуги, то здесь необходимо выяснить — на каком основании был установлен домофон (например, решение большинства собственников)