Должна ли я оплачивать одновременно услуги за отопление в теплосети и райгазе?

Добрый день,нужна ваша консультация. Я проживаю в многоквартирном доме. В конце 2006 года, мною был заказан проект по газоснабжению 3-х комнатной квартиры, произведены все согласования с коммунальными службами, как требовало законодательство, получены разрешения.В 2007 году отключились от теплосети по окончанию отопительного сезона- весной. С мая 2007 года оплачиваю все платежи регулярно за тепло в райгаз. 30.03.2017 года получаю платежку от теплосети за январь и февраль 2018 года, где идут начисление в сумме 8.0000руб за потребляемое тепло, которое я не получаю по факту. Платежка выписана не на меня , хотя я являюсь собственником с 2010 года, а на человека, который с апреля 2017 года не прописан даже в этой квартире. Как мне быть? Я ведь регулярно оплачиваю услуги за отопление в райгаз по счетчику, причем в месяц оплата составляет гораздо меньше. Я же не должна оплачивать услуги теплосети, если я ими не пользуюсь. Дайте пожалуйста, разъяснения по сложившейся ситуации. В абонентском отделе отказались комментировать платежку, сказали будете и нам платить за свою площадь и райгазу. Просто произвол какой-то. Спасибо, Галина Владимировна К.

, Галина Владимировна, г. Новоалександровск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Галина Владимировна, безусловно вы не должны платить за то чем не пользуетесь и платить за что то дважды! у вас остались какие то документы о том что вы отключились от теплосети и подключились к газу? если да -сделайте копии этих документов об отключении и подключении и приложите их к претензии, если реакции от жду не будет или будет отказ в рассматриваемой претензии идите в прокуратуру с заявлением и всеми документами они разберутся

Галина Владимировна
Клиент, г. Новоалександровск

Спасибо