8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать одновременно услуги за отопление в теплосети и райгазе?

Добрый день,нужна ваша консультация. Я проживаю в многоквартирном доме. В конце 2006 года, мною был заказан проект по газоснабжению 3-х комнатной квартиры, произведены все согласования с коммунальными службами, как требовало законодательство, получены разрешения.В 2007 году отключились от теплосети по окончанию отопительного сезона- весной. С мая 2007 года оплачиваю все платежи регулярно за тепло в райгаз. 30.03.2017 года получаю платежку от теплосети за январь и февраль 2018 года, где идут начисление в сумме 8.0000руб за потребляемое тепло, которое я не получаю по факту. Платежка выписана не на меня , хотя я являюсь собственником с 2010 года, а на человека, который с апреля 2017 года не прописан даже в этой квартире. Как мне быть? Я ведь регулярно оплачиваю услуги за отопление в райгаз по счетчику, причем в месяц оплата составляет гораздо меньше. Я же не должна оплачивать услуги теплосети, если я ими не пользуюсь. Дайте пожалуйста, разъяснения по сложившейся ситуации. В абонентском отделе отказались комментировать платежку, сказали будете и нам платить за свою площадь и райгазу. Просто произвол какой-то. Спасибо, Галина Владимировна К.

Показать полностью
, Галина Владимировна, г. Новоалександровск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Галина Владимировна, безусловно вы не должны платить за то чем не пользуетесь и платить за что то дважды! у вас остались какие то документы о том что вы отключились от теплосети и подключились к газу? если да -сделайте копии этих документов об отключении и подключении и приложите их к претензии, если реакции от жду не будет или будет отказ в рассматриваемой претензии идите в прокуратуру с заявлением и всеми документами они разберутся

1
0
1
0
Галина Владимировна
Галина Владимировна
Клиент, г. Новоалександровск

Спасибо

Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2018