Как через суд сократить санкции по кредиту и возможно ли применение срока давности?
Нужна помощь в разрешении ситуации по договору кредита с Россельхозбанком.
Договор был заключен хх.09.2014г., на 60 мес. Окончание договора хх.09.2017г.
Последний платеж был в январе 2015г.
В сентябре 2015г. районный суд был подан иск на общую сумму 87 тыс.руб (в т.ч. тело кредита, % за пользование кредитом, пени за
просрочку возврата кредита, пени за несвоевременную уплату процентов). по состоянию на день подачи иска.
Решение вступило в законную силу в начале ноября 2015 г.
Решение исполненно в полном объеме через ФССП в июле 2017, путем вычитания 50% из пенсии. Перечисление производил ПФ РФ в ФССП.
----------------------------------------------------
В конце октября 2017 выносится судебный о взыскании
осн. долг: 0 руб
% проценты за пользование кредитом: 18 тыс.руб.
пени за несвоевременную уплату осн.долга: 14 тыс.руб.
пени за несвоевременную уплату процентов; 9 тыс.руб.
Суд проходил в областном центре, по месту нахождения регионального филиала банка.
Хотя в договоре подсудность дела по иску кредитора к заемщику указана: ПОДСУДНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ.
Ответчик место проживания не менял, исполнительное производство по месту проживания.(Прописка совпадает с фактическим местом
проживания).
Ответчику пришлось ехать в областной центр (150 км.) в Мировой судебный участок, где выносился судебный приказ.В результате
написния заявления об отмене судебного приказа он был отменен 19 декабря 2017г.
------------------------------------------------------
Далее 14.03.2018г. истец подает исковое заявление в Мировой суд по месту проживания ответчика.Указав в исковом заявлении, то что
обращался для вынесения судебного приказа, в Мировой суд не по месту проживания ответчика.
Отсюда вопросы:
1. Возможно ли применить ст.10 ГК РФ (Злоупотребление правом)
Пытались изменить подсудность.
2. Сроки исковой давности в данной ситуации применимы?
3. Как сократить санкции?
4. Как оформить это документально и юридически грамотно возражений, заявлений, ходатайств.