Как мне включить в страховку другого водителя?

Здравствуйте! Такая проблема. Есть автомобиль на казахстанских номерах и зарегистрирован не на меня. Документы все есть и есть доверенность на меня с правом передоверия. Подскажите пожалуйста, как мне посадить другого человека? Мне с ним ездить или я на него могу доверенность выписать от себя. Страховка открытая. Заранее спасибо за ответ!

, Антон, г. Екатеринбург
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Если страховка без ограничений по количеству лиц, допущенных к управлению, то можете выдать доверенность в порядке передоверия. Ездить с ним не нужно, с доверенностью он  может управлять автомобилем и без Вас. Доверенность в порядке передоверия обязательно удостоверяется нотариусом.

Статья 187 ГК РФ. Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено наэто доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов
выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.
2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо
ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.