Каковы обязанности граждан, проживающих в частном секторе?

Здравствуйте! Такая ситуация проживаем в частном секторе , расстояние между заборами очень маленькое нормы не у кого на этой территории города не учтены. Мой сосед сделал свалку мусора под моей дверью , где граничит его забор , эти отходы из-за забора летят к нам не говоря уже о гниение свалка не большая но не хочу чтобы ребенок этим дышал. Обращались к участковому , говорят ничего сделать нельзя изза того что частный сектор.можно ли чтото предпринять в данной ситуации?

, Светлана, г. Дмитров
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую вам обратиться в местную администрацию. Как правило в муниципальных образованиях принят нормативный акт, обязывающий лиц, проживающих в частном секторе, заключать договора на вывоз твердых бытовых отходов. Одновременно оставьте в администрации заявление о факте захламления территории. Письмо подобного содержания передайте и в орган санэпидемнадзора. Они обязаны принять меры. В случае непринятия мер, сообщите в прокуратуру. Удачи!