8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы обязанности граждан, проживающих в частном секторе?

Здравствуйте! Такая ситуация проживаем в частном секторе , расстояние между заборами очень маленькое нормы не у кого на этой территории города не учтены. Мой сосед сделал свалку мусора под моей дверью , где граничит его забор , эти отходы из-за забора летят к нам не говоря уже о гниение свалка не большая но не хочу чтобы ребенок этим дышал. Обращались к участковому , говорят ничего сделать нельзя изза того что частный сектор.можно ли чтото предпринять в данной ситуации?

, Светлана, г. Дмитров
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую вам обратиться в местную администрацию. Как правило в муниципальных образованиях принят нормативный акт, обязывающий лиц, проживающих в частном секторе, заключать договора на вывоз твердых бытовых отходов. Одновременно оставьте в администрации заявление о факте захламления территории. Письмо подобного содержания передайте и в орган санэпидемнадзора. Они обязаны принять меры. В случае непринятия мер, сообщите в прокуратуру. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.04.2018