Можно ли отказаться от товара, приобретенного в кредит, если товар еще не забрали?

Сделала покупку в магазине бытовой техники, оформила все в кредит. холодильник+телевизор, холодильник, благо, он меня устраивает, а вот поддавшись на уговоры консультанта телевизор взяла не тот что хотела. Сразу забирать телевизор не стала, т.к. был только с витрины, назначили любой другой день под самовывоз. Пока были выходные, начиталась я отзывов про этот телевизор, посмотрела все технические характеристики, и очень разочаровалась в покупке. Придя в магазин, мне сообщают что отказаться от покупки я не могу,т.к. товар надлежащего качества и технически сложный. Правомерно ли это? Что мне делать, каким образом можно отказаться от этой покупки? Ведь он даже не выезжал с территории магазина, а головную боль эту приобретать не хочу, за 33 тысячи рублей

, Надежда, г. Кемерово
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Телевизор и холодильник входит в ПЕРЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Вернуть вышеуказанные товара можно только при наличии недостатка, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации